наверх

Прививка от коронавируса: эффективно и безопасно

«ПК» № от 18 февраля 2021

Дневник самочувствия – день четырнадцатый

Продолжаем публиковать наблюдения за самочувствием сотрудников «ПК» после прививки первым компонентом вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V).
Напомним, пять наших коллег были в числе 840 салехардцев, которые 31 января и 1 февраля получили первые 0,5 мл вакцины. У трёх после прививки самочувствие не изменилось. А вот двое отметили головную боль, озноб, неприятные ощущения в месте укола. Как и сообщалось в памятке для прививающихся, эти симптомы прошли на третий день. 
Спустя неделю коллега, которая не жаловалась на последствия, почувствовала недомогание – кашель, затруднённое дыхание из-за заложенности в носу, головную боль. Вызвала врача, который принёс набор бесплатных лекарств, сдала тест на коронавирусную инфекцию. Результат отрицательный, что порадовало нас.
После приёма противовирусных препаратов симптомы острого респираторного заболевания сошли на нет. По её словам, из поликлиники продолжают звонить с вопросами о самочувствии, что, несомненно, приятно. 21 февраля все пятеро сотрудников «ПК» настроены завершить вакцинацию от коронавируса. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт