наверх

Повод сказать спасибо

«ПК» № от 25 февраля 2021
Повод сказать спасибо

Тем, кто бескорыстно помогает людям

В Салехарде вручили благодарственные письма и памятные подарки волонтёрам «ЕДИНОЙ РОССИИ» и участникам акции «Ёлка заботы».

В период пандемии добровольцы партии активно помогали ямальцам: шили и раздавали маски, развозили продукты и лекарства находящимся на самоизоляции, доставляли медработников к пациентам, оплачивали коммунальные счета и интернет. 

В прошлом году волонтёрским центром акции «Северяне против коронавируса» выполнено более тысячи заявок от салехардцев. В декабре начался второй этап благотворительного проекта. Уже поступило более 150 заказов от пожилых жителей города.

Заслуженную благодарность получили и активисты акции «Ёлка заботы», которая проводилась в округе второй раз. В 2020 году она собрала 250 пожеланий, по Салехарду – более 50. Дети просили не только гаджеты и велосипеды. Некоторые хотели прокатиться на оленьей упряжке и полетать на вертолёте. Все новогодние мечты юных ямальцев были исполнены.

– К сожалению, мы не можем сейчас собрать всех добровольцев и дарителей в одном месте. Помогающих много, а сказать спасибо мы не всегда успеваем, – сказала Анастасия Казанцева, руководитель волонтёрского центра регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

За активную гражданскую позицию и участие в добровольческой деятельности наградили депутата Городской думы Ларису Цупикову (на фото).

– Волонтёры работают не для галочки, это душевный порыв. Мы всегда готовы протянуть друг другу руку помощи и подставить плечо, – отметила депутат. 

С марта 2020 года в ряды добровольцев «ЕДИНОЙ РОССИИ» вступили уже 600 человек, они продолжают помогать ямальцам.  
 

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт