наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 25 марта 2021

25 марта губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выступит с Ежегодным докладом о положении дел в округе. «Расскажу об итогах непростого 2020 года и о планах на этот год. Подробно поговорим о наших приоритетах – медицине, жилье и дорогах, а также о поддержке семей и наших талантливых детей. Начнём в 12:00. Трансляцию можно будет посмотреть на моих страницах в социальных сетях, в эфире телеканала «Ямал-Регион» @1arctic_tv и муниципальных студий», – сообщил он в своём аккаунте @artyukhov_da.

В этом году в Салехарде снесут 14 аварийных и ветхих домов. Как пишет в своём аккаунте в Инстаграме ((titovsky_al) глава города Алексей Титовский, это одна из ступеней в реализации задачи, поставленной губернатором нашего округа Дмитрием Артюховым, о переселении граждан до 2025 года. В отношении почти 50 домов, признанных аварийными, планируется провести поддерживающие мероприятия. В девяти деревянных многоквартирниках пройдёт капитальный ремонт. Его сделают за счёт региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Выбрать объекты благоустройства на следующий год салехардцы смогут на единой цифровой платформе89.gorodsreda.ru. Напомним, в окружной столице это четыре общественные территории: экопарк в районе автодороги ул. Объездная – аэропорт, сквер у второй школы, детская игровая площадка в районе дома № 28а по улице З. Космодемьянской, сквер в районе дома № 38 по улице Республики. Голосование продлится с 26 апреля по 30 мая. Высказать своё мнение можно будет самостоятельно на портале или воспользовавшись планшетом помощников-волонтёров. 

«Мы северяне, салехардцы, и должны объединиться и помочь чем можем в трудной ситуации», – сказал Владимир Мартынюк, передавая пострадавшей от пожара дома по ул. Чапаева, 31 семье стиральную машину. Бытовой прибор приобрели местные депутаты. К благому делу активно подключились общественники. Члены Общественной палаты города и Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при главе Салехарда привезли погорельцам новые микроволновые печи. Восемь мультиварок и холодильник доставили семьям члены региональной общественной организации «Семья Арктики». К акции подключился депутат Законодательного Собрания ЯНАО Алексей Денисов. Отметим, предложить свою помощь можно в группе ВКонтакте «Горячие сердца Ямала». Волонтёры направят контакты для личной связи и передачи вещей. Пострадавшим нужны предметы первой необходимости, бытовая техника, утварь, мужская одежда и обувь.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт