наверх

Хорошо по снегу бегать, но двор надо чистить

1 апреля 2021 15:13
Хорошо по снегу бегать, но двор надо чистить

Свои замечания горожане высказывают в социальных сетях. К тому же в эти дни уходящая зима как будто старается перевыполнить норму по снегопадам.

Качество уборки и вывоза снега из дворов проверили по шести адресам местные депутаты вместе с представителями администрации города. Как выяснилось, дома, жители которых написали комментарии, находятся на обслуживании ООО «ЕГУК» и ООО «Стройжилсервис».

Так, во дворах домов № 19 и № 21 по улице Чапаева и № 11б по улице Ямальской снега скопилось столько, что дети устроили горки. Представитель управляющей компании заверил, что до пятницы проблема будет устранена. А в микрорайоне Богдана Кнунянца детская игровая площадка была очищена от снега, но его сгребли вокруг площадки в огромные кучи. Вывозом снега уже занималась спецтехника.

По ул. Республики, 132 двор почищен, но есть замечания по уборке снега и сосулек с крыш. Аналогичная ситуация по ул. Шевченко, 6а: двор почищен, но вдоль гаражей из-за оставленного имущества собственников управляющей компании трудно убрать сугробы.

Депутат Городской думы Денис Теленков считает, что большая ответственность по уборке снега лежит и на жильцах домов, и им необходимо обращать внимание на пункты договора с управляющей компанией:

– В нём указано количество раз уборки в год: либо ежедневно, либо по мере накопления снега, а также объём работ. Управляющие компании имеют свою материально-техническую базу, что позволяет им быстро привести в порядок дворы. Сейчас мы видим, что графики корректируют и снег убирается. Мы с коллегами на следующей неделе проверим, как устраняются замечания.

Фото к статье
Хорошо по снегу бегать, но двор надо чиститьХорошо по снегу бегать, но двор надо чиститьХорошо по снегу бегать, но двор надо чиститьХорошо по снегу бегать, но двор надо чиститьХорошо по снегу бегать, но двор надо чиститьХорошо по снегу бегать, но двор надо чиститьХорошо по снегу бегать, но двор надо чистить
Фото:Фото Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт