наверх

Любовь к Родине – в сердце

«ПК» № от 17 июня 2021
Любовь к Родине – в сердце

Вечные ценности передадим потомкам

«С Днём России!» – обратился с поздравлением к салехардцам 12 июня глава города Алексей Титовский, пожелав здоровья, мира и благополучия. 

«Обдорск-Салехард во все времена был оплотом державы на Крайнем Севере. А его жители доблестно трудились в самых сложных условиях, чтобы сделать нашу Родину ещё сильнее. Сегодня перед нами стоят серьёзные задачи, но главная – благополучие горожан», – отметил Алексей Леонидович, открывая концерт артистов Центра культуры и спорта «Геолог» «Мы – Россия! Страна победителей!». 

На главную площадь жители пришли семьями. Девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в различных играх, конкурсах, эстафетах, с помощью мастеров делали сувениры. Участники городского волонтёрского корпуса «Волонтёры Салехарда» раздавали ленты триколор. 

С российскими флагами и с девушками в национальных костюмах звучно прокатились по городу и затем въехали на площадь байкеры. И затем во время концерта поддерживали выступавших мощным рёвом своих железных коней. А со сцены звучали песни о России, о её величии и красоте на языках – русском и ненецком, ханты и коми, башкирском, казахском и других народов нашей бескрайней Родины. 

«Россия – великая, сильная и могучая держава, большая и многонациональная страна, где уважают и чтят традиции каждого народа. Горжусь своей Родиной, её историей, культурой, её жителями, моими земляками. Вместе мы едины», – уверена заместитель председателя Городской Думы Лариса Цупикова.

В этот же день представители волонтёрской роты и ветеранских организаций почтили память защитников Отечества, возложив цветы к памятнику Героя Советского Союза Анатолия Михайловича Зверева у здания Ямальского многопрофильного колледжа, который носит имя нашего героического земляка.

«Как бы не менялись реалии современности, но есть вечные ценности, их мы обязаны беречь в своём сердце и памяти и передать нашим потомкам», – считает председатель Ямало-Ненецкой окружной Ассоциации организаций ветеранов боевых действий Александр Уколов.

 

Фото к статье
Любовь к Родине – в сердце
Фото: пресс-службы администрации  и Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт