наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 24 июня 2021

 

 В ближайшее время подрядчик ООО «Студия интерактивных технологий» из города Омска приступит к перевоплощению Городского сада в «Таинственный лес». Об этом рассказал глава Салехарда Алексей Титовский. «Более 2,5 тысячи человек в прошлом году поддержали идею Евгении Рожковской о создании «Таинственного леса» в нашем Городском саду. По задумке автора у горожан должно создаваться ощущение волшебной сказки за счёт интересных световых решений и архитектурных конструкций. В июле будет произведён демонтаж старых конструкций на территории парка, и до 16 августа планируется воплотить проект в жизнь», – поделился градоначальник. Напомним, инициатива была выдвинута в 2020 году в рамках проекта «Уютный Ямал».

Продолжается ремонт дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». На Гаврюшина, 17 и 17а, Республики, 62 и 64, Совхозной, 8, Свердлова, 42 и 40а, ул. Трудовой, 14 подрядчики положили асфальт и бордюры. Далее будут установлены урны, обновлено освещение и завершится ремонт мусорных контейнерных площадок. Отметим, решение о благоустройстве участков принималось на собраниях собственников. До 1 сентября будет благоустроено 19 дворов.

 В первую школу и Обдорскую гимназию к новому учебному году поступит современное оборудование в рамках реализации национального проекта «Образование» – принтеры, ноутбуки, поворотные и дистанционные камеры, интерактивные комплексы. По словам заместителя начальника департамента образования Салехарда Оксаны Сайдашевой, аппаратура позволит проводить школьные мероприятия на другом уровне, поможет детям овладеть универсальными знаниями и умениями. 

 Автопарк АО «Салехардэнерго» пополнился техникой для ремонта инженерных сетей, перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов и прокладки тепловых сетей, очистки территорий от снега, погрузки. «Новая автомобильная техника может эксплуатироваться в экстремально низких температурах, что жизненно необходимо в условиях Крайнего Севера», – отметил генеральный директор предприятия Юрий Стратий.

На Всероссийский выпускной в Санкт-Петербург впервые оправились 20 ямальских школьников, из них двое – салехардцы: выпускник 11а класса шестой школы Максим Баев и выпускница 11а школы 
№ 2 Юлия Султанова. «Эта поездка как красивый финал школьной жизни. Такая яркая точка, награда за труд и активность в течение всех учебных лет», – поделилась девушка.

 В инфекционном отделении СОКБ для пациентов дополнительно развёрнуто 25 коек. Напомним, на Ямале до конца лета действует режим повышенной готовности: в общественных местах северяне должны соблюдать социальную дистанцию, предписан масочный режим. При первых симптомах заболевания необходимо обратиться к врачу.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт