наверх

Станет теплее и светлее

«ПК» № от 8 июля 2021
Станет теплее и светлее

Ремонт в шестой школе продолжается хорошими темпами

Как проходит утепление и обновление помещений, убедились глава Салехарда Алексей Титовский, представители администрации и департамента образования округа и города. 

Эта школа давно нуждалась в ремонте. Масштабные работы идут по плану. 

– Сейчас мы видим, что темпы их выполнения хорошие, осмотрели внимательно весь объект. Работы выполняют почти три десятка человек, и уже до семидесяти процентов их объёма выполнено, –сказал глава города Салехарда Алексей Титовский.

На первом этаже деревянного здания температура воздуха не соответствовала нормативам. Для создания нормальных условий необходимо было заменить цокольное основание, окна, дверные конструкции. На момент очередного контрольного рейда на первом этаже уже утеплены полы не только в кабинетах, но и в мастерских, санузлах и актовом зале, а также заменены оконные рамы на современные пластиковые. В планах обновить фасад здания, провести внутреннюю отделку помещений, ремонт входных групп и крыльца, а также инженерных сетей тепловодоснабжения.

– То, что мы сегодня увидели, вызывает удовлетворение, и, думаю, всё будет сделано качественно и в срок. Подрядчик давно занимается в городе ремонтом деревянных домов, имеет опыт. Я надеюсь, что и в этот раз он не подведёт, – прокомментировал градоначальник. 

С надеждой и радостью окончания ремонта ждёт весь коллектив школы. По словам директора Валерии Приветкиной, педагоги и учащиеся надеются 1 сентября открыть учебный год в обновлённых тёплых классах. 

– Очень здорово, что нам не потребуется дополнительного обогрева, и все с удовольствием будут заниматься главным – получением знаний, – поделилась руководитель. – Значительные изменения претерпел актовый зал: переделали сцену, добавив ступеньки. Помещение станет более уютным и будет с радостью встречать ребят на школьных мероприятиях. 

В этой школе с первого по одиннадцатый классы обучаются более семисот учащихся. Новое здание осталось ждать недолго – оно будет построено в микрорайоне Обдорский через три года. Но, как убеждают многие выпускники, по незабываемой родной атмосфере старой школы будут скучать все. 

 

Фото к статье
Станет теплее и светлееСтанет теплее и светлее
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт