наверх

Откуда идёт тепло

«ПК» № от 15 июля 2021
Откуда идёт тепло

Подросткам предложили экскурсию на котельные

Её организовали для юных работников сотрудники АО «Салехардэнерго» в знак поощрения за вклад в благоустройство окружной столицы.

Между предприятием и городским Центром занятости населения налажено тесное взаимодействие и сотрудничество. Так, с 2016 года школьники с четырнадцати лет летом могут оформиться на работу в Салехардэнерго. 

– Трудовые вахты для молодых людей длятся по две недели. Первый поток подростков работал на третьем участке структурного предприятия «Котельные». Ребята трудились на пяти котельных в районе Второго отделения города, где занимались уборкой территорий.

Второй поток трудового десанта решено было направить на благоустройство участка городского водозабора ВОС-15000, – рассказал Владимир Марченко, начальник отдела по правовому и кадровому обеспечению.

Соблюдение условий труда ребят проверили 8 июля представители руководства АО «Салехардэнерго» и начальник городского отдела ГКУ ЦЗН ЯНАО Кирилл Михайлов. По его словам, нарушений трудовых прав не выявлено. Подростки работают в строго отведённое законодательством время. Рядом с ребятами наставники, которые несут за них ответственность. Всем школьникам предоставлена униформа.

После этого для молодых людей провели экскурсии по двум котельным. На котельной № 35 специалисты показали и рассказали, как идёт подготовка к предстоящему отопительному сезону, а на котельной 

№ 36 ребята увидели котельную в рабочем режиме. По словам Владимира Марченко, следующий, уже третий, поток молодёжи приступит к работе 1 августа.
 

Фото:Александра ШИПОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт