наверх

Они – гордость города

«ПК» № от 15 июля 2021
Они – гордость города

Салехардские выпускники получили заслуженные награды

Медали «За особые успехи в учении» после окончания школы вручили на берегу озера Лебяжьего глава Салехарда Алексей Титовский и заместитель председателя Городской Думы, единоросс Лариса Цупикова. 

Обращаясь к выпускникам с напутствием, градоначальник высоко оценил результаты ребят:
– Вы гордость города. Гордость округа. Гордость и будущее нашей страны. Впереди вас ждёт самая интересная пора – студенчество: новая жизнь в новом городе. Не забывайте о том, что Салехард – это ваша родина, ваш дом, мы вас любим, гордимся. И всегда будем вас ждать и рады видеть.

Впечатлениями о значительном событии в своей жизни поделилась выпускница школы № 2 Юлия Султанова. 

– Каждый ученик мечтает стать медалистом, хоть это и кажется чем-то нереальным. Ещё в первом классе учительница нам говорила, что окончить школу на одни пятёрки может каждый, у кого есть желание трудиться. Но я до сегодняшнего дня не верила, что когда-нибудь буду на церемонии награждения. Я очень рада. Своими стараниями и трудом я добилась этого. Планирую дальше учиться в Москве на экономическом факультете, связать свою жизнь с логистикой, – улыбается Юлия, а рядом с ней стоит счастливая мама. Её дочь – победитель муниципальных конкурсов «Ученик года – 2020» и «Я – лучший!». В школе она была капитаном российского движения школьников, увлекалась вокалом, кулинарией и добровольчеством.

После церемонии награждения выпускников и их родителей организаторы пригласили на фотосессию.

– Вы в истории города. Через пятьдесят лет ваши фотографии будет рассматривать подрастающее поколение. Оставайтесь всегда примером для них, – напутствовала от имени депутатов Лариса Цупикова.

Напомним, по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова тем талантливым выпускникам округа, кто оканчивает школу с золотой медалью, будет вручена денежная поддержка в размере пятнадцати тысяч рублей.

Также в 2021 году на Ямале стартовал проект по сопровождению студентов вузов последних и предпоследних курсов, окончивших школу с медалью, до момента возвращения в округ и трудоустройства. За каждым студентом закрепляется наставник – карьерный консультант, который окажет помощь в подборе рабочего места.
 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт