наверх

На отдых всей семьёй

«ПК» № от 15 июля 2021

Полная компенсация путёвки до или после поездки

Финансовая поддержка многодетных семей – основополагающий пункт нацпроекта «Демография».

Департамент по труду и социальной защите населения администрации Салехарда многодетным семьям, постоянно проживающим в ЯНАО, один раз в три года возмещает расходы по оплате отдыха и оздоровления в организациях отдыха и оздоровления, расположенных в России и за её пределами, из расчёта фактических дней оздоровления, но не более 21 дня.

Многодетным семьям, имеющим трёх или четырёх детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше 80 процентов предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки в расчёте на многодетную семью.

Многодетным семьям, имеющим пять и более детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки в расчёте на многодетную семью.

Предельная стоимость санаторно-курортной путёвки в сутки 1 500 рублей.
Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи для возмещения расходов подаёт заявление в течение 6 месяцев после окончания отдыха и оздоровления.

Малоимущая многодетная семья, имеющая (ребёнка) детей в возрасте до трёх лет, либо многодетная семья, имеющая пять и более детей, постоянно проживающая в ЯНАО, имеет право на предварительную оплату отдыха и оздоровления.

Авансирование производится на основании договора, заключённого между органом социальной защиты и одним из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, которым определяется место и период отдыха и оздоровления.

Сумма предварительной оплаты определяется из расчёта фактических дней оздоровления, но не более 14 календарных дней, количества членов семьи и предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки в зависимости от количества детей в многодетной семье. 

Многодетная семья имеет право обратиться в орган социальной защиты за предварительной оплатой отдыха и оздоровления с заявлением и документами не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления. 

В течение 60 дней с даты окончания отдыха и оздоровления, указанной в договоре, многодетная семья обязана представить документы, подтверждающие отдых и оздоровление, и документы, подтверждающие оплату отдыха и оздоровления многодетной семьёй.

Многодетная семья обязана полностью вернуть денежные средства до 25 декабря текущего года в случае, если не воспользовалась ими в целях оплаты отдыха и оздоровления.

Телефон единой справочной службы ЯНАО: 8-800-2000-115 (звонок бесплатный), в рабочие дни с 8:00 до 20:00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт