наверх

Поделиться своей энергией

«ПК» № от 15 июля 2021
Поделиться своей энергией

В рейтинге молодых, решительных и созидающих

Среди победителей ТОП 89 – Сергей Сэротэтто, окунувшийся сегодня в атмосферу молодёжной политики округа и его столицы. 

Напомним, в декабре прошлого года в Салехарде по результатам голосования и оценке экспертов подвели итоги рейтинга выдающихся молодых людей Ямала – ТОП 89. Для участия в нём было подано более четырёхсот заявок. За претендентов на сайте проекта было отдано около тридцати тысяч голосов, более двадцати экспертов подключились на финальном этапе, и 89 человек попали в ТОП 89. 

Цель рейтинга – высветить достойных внимания ямальцев в возрасте от 18 до 35 лет. О молодых людях, уникальных и созидающих, могли заявить друзья, коллеги, просто знакомые люди. 

Сергей Сэротэтто – один из победителей. Не за один день он вошёл в число лучших. Молодой человек вырос в селе Яр-Сале, после школы долго не мог найти своё место в жизни. Прошёл кратко­срочные курсы телеоператора и приступил к работе на местном телевидении. 

– Эта работа научила меня общаться с разными людьми. Я объездил весь Ямальский район, видел церемонию закладки памятной капсулы в основание будущего морского порта в посёлке Сабетта, – поделился он.

Помимо работы, Сергей активно занимался спортом, вливался в общественно-политическую деятельность, учился на юридическом факультете и наконец определился со своим призванием. Активный и вызывающий доверие молодой человек был избран депутатом в родном селе и в течение своего срока провёл для земляков свыше сорока спортивных, культурных и других мероприятий. Когда у молодёжи появилась острая потребность в спортивной площадке, Сергей вышел с такой инициативой и при поддержке ребят добился нового комфортного места для здорового досуга подростков.

– После окончания университета с чувством выполненного долга перед односельчанами я уехал в столицу нашего округа за новым опытом. Как раз в это время объявили конкурс ТОП 89. Я был рад победе, но для меня важнее было знакомство с такими же активными ребятами со всего Ямала, – объяснил наш герой.

Сергей давно хотел попробовать свои силы и опыт в молодёжной политике. Но, когда проходил собеседование в Окружной молодёжный центр, понял, что не знает даже о направлениях их работы. Пришлось осваивать всё с нуля и уже после – быстро войти в нужный ритм. Теперь на Сергея возложена вся форумная кампания, отдельные проекты и многое другое.

– Я думал, специалистам по работе с молодёжью легко и весело. Но я рад, что предстоит большая работа. Мне нравится Салехард. И верю, что своей энергией сумею зарядить его жителей и внести вклад в развитие города, – уверен молодой человек.
 

Фото:из личного архива Сергея СЭРОТЭТТО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт