наверх

В любви и согласии

«ПК» № от 15 июля 2021
В любви и согласии

Им известен секрет семейного счастья и долголетия

В праздничный День семьи, любви и верности, который отмечается по всей России, чествовали лучшие семьи Салехарда. 

Торжественное награждение прошло в Детской школе искусств имени Елены Образцовой. Общественную награду – медаль «За любовь и верность» – и благодарственные письма супругам, прожившим в семейном союзе более двадцати пяти лет, вручил глава окружной столицы Алексей Титовский. 

– Я искренне горжусь тем, что в нашем городе живут, работают, воспитывают детей и внуков такие семьи, как ваши, – дружные, активные, служащие примером для молодёжи, – поздравил он приглашённых на праздничную встречу.

Памятные медали получили три семьи, а всего наградой будут удостоены восемь супружеских пар. Этой традиции в Салехарде следуют уже на протяжении семи лет. 

Много добрых слов и уважения заслуживает семейный союз Виктора и Марии Гидеон. Он был торжественно зарегистрирован 52 года назад, 27 декабря 1968 года в салехардском отделении ЗАГСа. У супругов две дочери Елена и Людмила, есть и внуки. В семье царят доверительное общение и взаимное уважение. Традиция собираться по выходным всем вместе сплачивает, каждый чувствует уют и тепло домашнего очага. 

Виктор Андреевич с восемнадцати лет работал в часовой мастерской городского комбината бытового обслуживания, на заслуженный отдых вышел, имея трудовой стаж на одном предприятии более пятидесяти лет. Мария Андреевна трудилась всю свою жизнь медицинской сестрой в Салехардской окружной клинической больнице.

Заслуженную медаль получили Владимир и Любовь Рысиновы, их союзу более сорока лет. У супругов шестеро детей – двое родных и четверо приёмных. Как рассказала Любовь Дмитриевна, «первое поколение уже взрослые», создали свою семью и родили бабушке с дедушкой внука.

Они решили взять приёмных детей, когда им было больше сорока лет. В городе Междуреченске Кемеровской области, откуда родом сама Любовь Дмитриевна, семья Рысиновых стала первой, кто принял решение удочерить детей.

– А муж как-то заявил: я бы ещё и мальчишек набрал, чтоб на рыбалку вместе ездить. Он любит природу, в походы ходить, сплавляться по реке и ребятишек увлёк, – улыбаясь, делится многодетная мама – добрая, отзывчивая, с замечательным чувством юмора. В семье очень доброжелательная атмосфера, все дети на равных чувствуют оте­ческую и материнскую любовь и заботу.

Крепкую и дружную семью Евгения и Марины Степановых, возраст которой около тридцати лет, можно считать примером благополучной семейной пары. В воспитании своих троих детей родители большое значение придают интеллектуальному, творческому и физическому развитию, всячески поощряя активное участие в школьной жизни, в студии современного танца, в спортивных секциях.

Согласитесь, жизнь порой меняется до неузнаваемости. Но вечными, непреходящими остаются ценности, к которым относятся любовь и семья.
 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт