наверх

Отчитались о доходах

«ПК» № от 22 июля 2021

Включая выплаты по больничным и детские

В окружной столице по итогам второго квартала прошёл круглый стол городской комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Всего с начала года было проведено четыре заседания. По итогам кампании по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера принято около двухсот справок от служащих и более сорока – от руководителей муниципальных учреждений. После проверки документов были выявлены нарушения. 

– Основная часть ошибок заключалась в неотражении доходов по предыдущему месту работы, выплат по больничным листам, временным выплатам родителям, имеющим несовершеннолетних детей, – обратил внимание заведующий сектором по профилактике коррупционных и иных правонарушений юридического управления городской администрации Айрат Кусагалиев. 

Участники заседания рассмотрели вопросы эффективности принимаемых антикоррупционных мер и ознакомились с результатами опроса населения об оценке уровня, структуры и специфики коррупции. На решение каких-либо проблем без коррупционных действий обратили внимание свыше сорока процентов опрошенных. Жители Салехарда отмечают положительную динамику в борьбе с коррупцией, такого мнения придерживаются более двадцати процентов горожан.

Вся информация об итогах антикоррупционной деятельности принята к сведению, и на её основе будут намечены новые программы и меры по противодействию коррупционным проявлениям.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт