наверх

Выдвинулись пятеро

«ПК» № от 22 июля 2021

Приём документов от кандидатов завершился

В Салехардском избиркоме на выборах в Тюменскую областную Думу теперь предстоит проверка поданных кандидатами сведений и по её итогам – этап регистрации.

Срок подачи документов для выдвижения кандидатов истёк 19 июля. Накануне, за два дня до завершения периода, свои документы о выдвижении на выборах депутатов в Тюменский областной парламент представил кандидат от политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Максим Лазарев.

Как отметил председатель городского избиркома Иван Сырков, всего по Салехардскому одномандатному округу № 1 выдвинулись и представили документы для выдвижения пять кандидатов:

– Из них четверо – представители основных парламентских партий: это Александр Ламдо, Максим Лазарев, Елена Смирных и Лариса Цупикова, а также один самовыдвиженец Александр Барановский.

Теперь в десятидневный срок по каждому кандидату пройдёт проверка достоверности поданных сведений, запросы направлены в соответствующие органы.

– После получения документов с ответами состоится очередное заседание Территориальной избирательной комиссии, на котором будут приняты решения о регистрации в качестве кандидата либо об отказе в регистрации, если будут на то основания, – прокомментировал итоги выдвижения Иван Сырков.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт