наверх

Сила – в единстве

«ПК» № от 12 июня 2014
Сила – в единстве

12 июня наша страна отмечает важнейший государственный праздник – День России. Своими размышлениями о значимости этого красного дня календаря делятся салехардцы.

Татьяна Тенчурина, директор ООО «РА «Альфа»:

– Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым, стабильным настоящим и, конечно же, со светлым будущим. Она велика и прекрасна, едва ли хватит всей жизни, чтобы узнать её, нам повезло расти и жить здесь, делать её лучше, богаче и стабильнее. И очень важно, что на столь огромной территории в мире и согласии проживают сотни народностей.

Давайте вместе делать нашу страну ещё лучше! Ведь только совместными усилиями мы сможем добиться такого уровня жизни, которого достоин каждый из нас!

Анна Мамай, начальник управляющей компании МП «Салехард-ремстрой»:

– Сегодня День России всё более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. 2014 год объявлен губернатором Ямала Годом гражданского единства, и это говорит о том, что мы сегодня должны быть едины как никогда, особенно в свете сегодняшних событий, происходящих с нашими братскими республиками. Несмотря на агрессию западных стран, мы показали силу духа, братство и народное единство. Хочу пожелать горожанам в этот день счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Марина Барт, генеральный директор ООО «Интегри»:

– Россия была и будет великой мировой державой, страной, способной обеспечить благосостояние своего народа, обеспечить мирную и спокойную жизнь своим гражданам. Искренне поздравляю всех россиян с праздником, желаю всем здоровья и личного счастья. Своей стране в этот праздник хочу пожелать, чтобы она развивалась, крепла и процветала. Мы гордимся тобой! Россия, вперёд!

Сергей Бездомников, директор Салехардского филиала ОАО «Запсибкомбанк»:

– В этот день хочу сказать, что Россия – сильное и богатое государство, которое сохранило свою целостность и стало одной из ведущих экономических и политических держав, в том числе и с вкладом Ямала в общее дело. Хочу пожелать горожанам в этот день вспомнить тех, кто отстоял независимость России, чтобы каждый из нас в дальнейшем приложил больше усилий к процветанию Родины.

Анжелика Вовченко, заведующая Библиотекой дружбы народов:

– В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. Это праздник общероссийского, общегосударственного, общенационального единения. Сегодня патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений. Нам важно, каким станет человек будущего, в какой мере он освоит две важнейшие социальные роли – гражданина и патриота.

Фото к статье
Сила – в единствеСила – в единствеСила – в единствеСила – в единствеСила – в единстве
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт