наверх

На чистых берегах

«ПК» № от 22 июля 2021
На чистых берегах

Окружная столица присоединилась к всероссийской акции «Вода России»

Салехардцы очистили от мусора берега рек Полябта, Полуй и карьер за полигоном твёрдых бытовых отходов.
Акция по уборке берегов водоёмов от мусора проводится по всей стране с 2014 года в рамках реализации федерального и регионального экологических проектов «Сохранение уникальных водных объектов». В окружной столице участвовали более семидесяти человек: представители организаций и предприятий, руководители и сотрудники администрации, индивидуальные предприниматели. Вне зависимости от возраста и профессиональной деятельности салехардцы взяли в руки рабочие перчатки и мусорные мешки. Ответственных горожан не остановили ни палящее солнце, ни мошкара. К большому субботнику присоединился и глава города Алексей Титовский. Он работал наравне с другими волонтёрами на участке карьера за полигоном ТБО.

– Мы регулярно с началом весны, лета, вплоть до осени занимаемся уборкой мусора. К сожалению, таких участков ещё много, поэтому для нас это важная, значимая часть работы по благоустройству нашего города, – поделился он.
Также участники убрали водоохранную зону реки Полябты в микрорайоне Удача, на улице Полуйской в районе нового речного порта.

По итогам субботника добровольцы собрали и вывезли тринадцать КамАЗов, или двести тридцать четыре кубометра мусора. Именно столько оставили после себя местные жители в любимых местах отдыха на берегах рек.

 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт