наверх

Есть заботы в межсезонье

«ПК» № от 22 июля 2021
Есть заботы в межсезонье

Сроки короткие, но к зиме подготовка основательная

За лето необходимо отремонтировать и привести в порядок тепловые сети, котельные, объекты энергетики, чтобы своевременно начать отопительный сезон.

Как идёт подготовка инженерной инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду, проверили заместитель начальника городского управления ЖКХ Анатолий Рогожников вместе с главным инженером Салехардэнерго Евгением Федотовым. Первым адресом стал один из центральных объектов, подающих тепло для жителей, – котельная № 35. О процессе её технического перевооружения рассказал Евгений Федотов:

– С учётом перспективной застройки района мощность этой котельной после модернизации будет увеличена в два раза. Самым сложным был монтаж технологического оборудования и его наладка. В результате вся информация о работе котельной будет выведена на автоматизированный пульт управления к оператору. В случае форс-мажорных ситуаций будет использован резерв мощности.

Масштабные работы по капитальному ремонту сетей тепло- и водоснабжения идут во дворе многоквартирных домов по улице Арктической. Чтобы жители не испытывали неудобства с подачей воды, организованы временные трубопроводы. 

Для повышения надёжности инженерных систем ресурсоснабжающей организацией «Салехардэнерго» запланировано выполнить ремонт сетей тепло- и водоснабжения протяжённостью более двенадцати километров, а также тепловых пунктов, насосных станций. Работы выполняют как работники предприятия, так и подрядчики. Срок окончания ремонта – 1 сентября.

– Несмотря на короткий межотопительный период, выполняется титанический объём работ, который должен обеспечить надёжное прохождение зимних пиковых нагрузок, – прокомментировал итоги рейда Анатолий Рогожников. – Комиссия, в которую вошли представители Салехардэнерго, управления по делам ГО и ЧС, управляющих компаний, РСК, муниципального жилищного контроля, регулярно проверяет объекты здравоохранения, образования, социальной защиты, а также управляющие организации и ТСЖ. Видим, что работы идут по графику и соответственно опасений по срыву нет.

 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт