наверх

Город детства

«ПК» № от 22 июля 2021
Город детства

В Салехарде скоро появятся четыре игровые зоны 

Утром 21 июля глава Салехарда Алексей Титовский совершил большой объезд по городу, детально остановившись на ряде объектов. В их числе – четыре детские игровые площадки, строящиеся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

О том, что в столице округа появятся индивидуально спроектированные детские площадки, «ПК» не раз рассказывал на своих страницах и в социальных сетях. Напомним, районы, где дети смогут активно проводить свой досуг, выбрали сами горожане. 

На пешеходной части улицы Ленина появится самая большая в Салехарде игровая площадка с тремя башнями и горками, двойными и круглыми качелями и батутами. «Подрядчик уже завершил подготовку основания, приступает к укладке резинового покрытия и установке малых архитектурных форм. Фишкой комплекса станет переход от одной игровой зоны к другой по мостикам. Кроме того, рядом сделаем большую парковку для автомобилей», – рассказал в ходе рейда Алексей Титовский.

Давно просили оборудовать современную площадку для детей жители улицы Совхозной. Этим летом их желание сбудется. На участке в полторы тысячи квадратных метров строители завершают подготовку основания, выравнивают грунт, приступят к обустройству тротуаров и подъездов к игровой зоне. Уже в августе появятся комплекс из нескольких башен, разные качели, карусели и сетки для лазания, уникальный «Игровой планетарий», конструкция с прозрачным полом, а также большая спортивная площадка для игры в футбол и баскетбол.
Множество игровых зон, в том числе таких как «Музыкальный театр» и «Песочный карьер», для детей от двух до четырнадцати лет установят на улице Павлова. В центре площадки – замок с качелями, стилизованный под Средневековье, горки и карусели. Одна высокая горка в виде большой совы, рядом с ней качели «Гнездо» и качалка для малышей. Все конструкции из экологически чистого материала – специально обработанного дерева, на который даётся пятнадцать лет гарантии. В ближайшее время начнутся работы по укладке безопасного резинового покрытия, обустройству тротуаров и подъездов, а также монтаж освещения.

Одна из самых долгожданных площадок на Гидропорту возле школы № 6. «Конструкции – горки, качели и другие – будут выполнены в форме динозавров и создадут по-настоящему уникальную атмосферу, которая, уверен, понравится ребятишкам. Сегодня на объекте идёт подготовка основания, ожидается поставка оборудования. К сентябрю планируем открыть площадку», – прокомментировал глава. 

На всех игровых зонах предусмотрена система видеонаблюдения.

 

Фото к статье
Город детстваГород детстваГород детстваГород детстваГород детстваГород детства
Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт