наверх

Начался мониторинг цен на «борщевой набор»

27 июля 2021 16:32
Начался мониторинг цен на «борщевой набор»

На Ямале прошли рейды партийцев по мониторингу цен на сезонные продукты. Как показал сравнительный годовой анализ, цены в торговых точках с прошлого лета выросли в среднем в 3 раза.

Напомним, «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» совместно с Правительством РФ и торговыми сетями разработаны конкретные решения для стабилизации стоимости «борщевого набора» - картофеля, лука, капусты, свёклы, моркови. В числе инициатив - заключение соглашений между торговыми сетями и производителями о снижении наценок на социально значимые продукты, создание площадок для торговли овощами непосредственно их производителями, без дополнительных наценок, увеличение числа ярмарок в регионах.

Рейды - первый этап реализации народной программы по снижению цен на сезонные продукты питания, отмечал ранее секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Ситников. Дальнейший этап работы будет включать встречи и переговоры с представителями торговых сетей о возможности снижения цен на овощи. 

Осенью на Ямале запланированы сельскохозяйственные ярмарки. Закупить овощную продукцию на них можно будет оптом и традиционно по низким ценам. Насколько ожидание будет соответствовать реальности также покажет мониторинг «ЕДИНОЙ РОССИИ».
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт