наверх

11-летнего чемпиона Европы встречали в аэропорту аплодисментами

27 июля 2021 16:48

Еще свежи в памяти весенние победы на всероссийских и областных соревнованиях салехардского тхэквондиста Давида Больца, как юный спортсмен привез в родной город две золотых, одну серебряную медали и кубок победителя чемпионата и первенства Европы тхэквондо ГТФ, завершившихся 26 июля в Казани.

26 июля чемпиона Европы в салехардском аэропорту встретили аплодисментами руководство спортшколы «Фаворит», где тренируется Давид под руководством тренера и отца Андрея Больца.

Счастливый отец рассказал, что до слез был растроган, когда сыну вручали кубок чемпиона. Ведь за право стать победителем в Казань съехались сильнейшие тхэквондисты из 27 стран. Несмотря на жёсткую конкуренцию, он показал отличные результаты в весовой категории свыше 53 кг. «Теперь будем готовиться к мировому чемпионату», – заявил целеустремленный тренер.

По итогам соревнований Давид трижды поднимался на пьедестал почёта первенства Европы. Он стал обладателем двух золотых медалей в дисциплинах «Спарринг» и в «Командном соревновании 10–11 лет» и серебряной медали в дисциплине «Поинт спарринг». В общекомандном зачете спортсмены сборной команды России заняли первое место.