наверх

Взгляды разные - Родина одна

28 июля 2021 14:02
Взгляды разные - Родина одна

Лидеры и представители шести партий подписали соглашение за безопасные выборы в Центризбиркоме.

Напомним, 20 июля «ЕДИНАЯ РОССИЯ» призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы. В нем, в частности, говорится о том, что необходимо уменьшить количество массовых мероприятий и перевести их по максимуму в онлайн. Все участники предвыборной кампании - кандидаты, агитаторы, представители избирательных штабов - должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также им рекомендовано пройти вакцинацию и соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора и региональных властей. 
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЛДПР, «Родина», «Гражданская платформа», «Новые люди» и «Российская политическая партия «Зеленые» взяли на себя обязательства по проведению избирательной кампании с соблюдением всех санитарных норм, установленных Роспотребнадзором и региональными властями. 
«У нас разные политические взгляды, программы, но все мы вместе – одна страна и один народ. В сложную минуту мы должны быть примером ответственного поведения и соблюдения необходимых санитарных требований. Вне зависимости от политических взглядов участники избирательной кампании должны думать, прежде всего, о здоровье и безопасности граждан», - подчеркнул секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. 
Председатель ЛДПР, руководитель фракции партии в Госдуме Владимир Жириновский раскритиковал тех, кто выступил против инициативы. По его словам, это «те партии, которые занимают разрушительную позицию».
По мнению председателя партии «Родина», депутата Госдумы Алексея Журавлева, соглашение должны подписать абсолютно все российские партии. «Мы столкнулись с такой проблемой, с которой не может справиться ни одна страна в мире. И спекулировать на этом, чтобы получить политические очки – недопустимо. Меня удивляет, что тут так мало партий представлено, хотя абсолютно очевидно, что должны быть представлены все. Соглашение открытое. Я надеюсь, что хватит разума у всех остальных политических сил, и они присоединятся к этому соглашению», - отметил Алексей Журавлев.
В поддержку безопасности выборов высказались лидеры и остальных партий, подписавших соглашение. 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт