наверх

Рыбаку на заметку

«ПК» № от 29 июля 2021

Департамент агропромышленного комплекса ЯНАО информирует, что до 1 сентября 2021 года принимаются заявки на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера на 2022 год.

Заявления принимаются от лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера и ведущих традиционный образ жизни в Ямало-Ненецком автономном округе, и могут быть направлены в департамент агропромышленного комплекса ЯНАО:
- лично,
- путём почтового отправления, 
- через портал АИС «Госуслуги».

Лица из числа коренных малочисленных народов Севера наряду с традиционным рыболовством могут осуществлять любительское рыболовство в объёме не более 20 кг в сутки, в том числе: арктический голец (1 экземпляр), хариус (до 5 кг), ряпушка, корюшка (до 10 кг каждого вида), навага, налим, язь, щука, лещ, ёрш (суммарно 20 кг). С 1 сентября 2021 года указанный перечень дополнен пелядью (сырком) и сигом-пыжьяном, рыболов-любитель вправе выловить до 5 кг каждого вида в сутки.

Любительское рыболовство осуществляется без оформления заявок, получения разрешений на добычу (вылов) и не требует предоставления отчётности о добыче (вылове).

По всем вопросам, связанным с организацией любительского и традиционного рыболовства, информацию можно получить в отделе организации и регулирования рыболовства департамента АПК автономного округа по телефону: 8 (34922) 9-87-66.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт