наверх

Ждать больше не придётся

«ПК» № от 29 июля 2021

В Салехарде появятся одиннадцать новых автобусов

Столица округа растёт на радость жителям. Строятся многоэтажные дома, появляются новые районы И новые маршруты общественного транспорта. Но успевает ли за этим ростом автопарк города? 

Прошедшей зимой и весной от жителей Салехарда было много нареканий на работу автобусов. Граждане жаловались в администрацию, оставляли возмущённые отзывы в соцсетях, рассказывая, как мёрзнут на остановках взрослые и дети, опаздывая на работу и в школы. В администрации Салехарда принимали меры, вводили дополнительные рейсы на особенно оживлённых маршрутах. 

А в самое ближайшее время в городе обновят парк дорожной техники. В окружной столице к началу декабря появятся одиннадцать новых автобусов на газомоторном топливе и ещё 26 единиц техники: автогрейдеры, самосвалы, экскаваторы, погрузчики и автокраны. Ожидается спецтранспорт для коммунальщиков  – мусоровозы, ассенизационные машины и другое оборудование, необходимое для обеспечения хорошей работы коммунальных служб. Средства на это выделят из окружного бюджета по решению губернатора Дмитрия Артюхова.    

– Обновление автобусного парка и спецтехники для нас очень актуально. Мы живём на Крайнем Севере, в суровых климатических условиях, дополнительная дорожная техника поможет качественно и своевременно чистить город от снега, – прокомментировал начальник управления транспорта и городского хозяйства Алексей Нога.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт