наверх

На заметку

«ПК» № от 5 августа 2021

Администрация муниципального образования город Салехард уведомляет, что с 1 августа 2021 года для граждан, постоянно проживающих в ЯНАО, осуществляется приём заявлений о предоставлении земельного участка однократно в безвозмездное пользование по программе «Арктический гектар».
Заявление на получение земельного участка можно подать самостоятельно через федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.рф» (https://надальнийвосток.рф) или через МФЦ (Броднева, 15), или в администрацию муниципального образования город Салехард, записавшись на приём по телефону: 2-53-92 (обращаем внимание, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции в автономном округе, вызванной COVID-2019, приём осуществляется строго по предварительной записи).
К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
2) схема размещения земельного участка в случае если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать. В схеме размещения земельного участка указывается площадь образуемого земельного участка (не более одного гектара). 
Подготовка схемы размещения земельного участка осуществляется на публичной кадастровой карте в форме электронного документа с использованием федеральной информационной системы «На Дальний Восток» (https://надальнийвосток.рф/) либо на кадастровом плане территории в форме документа на бумажном носителе (https://pkk.rosreestr.ru/).
Описание местоположения границ территории для муниципального образования город Салехард: 
Кадастровый квартал: 89:08:070101.
Категория земель: земли запаса.
Удалённость от границ населённого пункта и объектов транспортной инфраструктуры: территория расположена около 10 км по направлению на юго-восток от границы населённого пункта город Салехард и около 9 км по направлению на юг по грунтовой автомобильной дороге, примыкающей на км 1,327+261 к автомобильной дороге общего пользования регионального или межмуниципального значения Ямало-Ненецкого автономного округа Сургут – Салехард, участок Надым – Салехард, км 1291 – км 1330, до территории, предназначенной для ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд. Обращаем внимание, что вышеуказанная территория не обеспечена какими-либо объектами транспортной и инженерной инфраструктуры. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт