наверх

Примите поздравления!

«ПК» № от 5 августа 2021

9 августа – День коренных народов мира
Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с Международным днём коренных народов мира!
Ямал – особый край. Он восхищает своеобразием традиций, самобытной культурой коренных народов. Повышение качества жизни северян – главный приоритет Ямала. Правительство региона старается поддерживать коренных ямальцев, реализуя государственные программы, внедряя новые стимулы для развития в образовании, здравоохранении, социальной сфере. Для нас главное – постоянно слышать мнение коренного населения и учитывать его в работе. Благодарю всех жителей, которые вносят вклад в сохранение самобытности нашего арктического края. Желаю успехов в ваших делах, крепкого здоровья и благополучия!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Международным днём коренных народов мира!
Ямал гордится своими тружениками, талантливыми известными людьми из числа коренных малочисленных народов Севера. Спасибо, что вы сохраняете и приумножаете вековые культурные традиции и этническую самобытность, вносите вклад в историческое наследие региона, семью народов мира. Окружные парламентарии уделяют особое внимание сохранению и развитию традиционных отраслей хозяйствования, защите прав и социальных гарантий коренных народов Севера, реализации социально значимых и культурных проектов. От души желаю вам новых профессиональных успехов и достижений, счастья, благополучия и праздничного настроения!

Сергей ЯМКИН, Председатель Законодательного Собрания ЯНАО

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с Международным днём коренных народов мира!
Нам посчастливилось жить на удивительной и уникальной земле коренных народов Севера, с её неповторимой культурой и самобытными обычаями. Наша задача – сохранить историческое наследие коренных жителей города. Ведь пока живы древние традиции, жива душа Ямала, его неповторимая красота. 
Хочется пожелать всем северянам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, успехов и благополучия! Пусть не прерывается связь времён, мудрость и взаимопонимание будут залогом благополучия для каждого из нас! 

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда

Уважаемые салехардцы!

Поздравляю вас с Международным днём коренных народов мира!
Эта дата даёт возможность глубже понять богатство национального искусства коренных малочисленных народов Севера. Вы сберегли свои исторические и культурные традиции, поражающие современников яркой самобытностью, и создали основу для дальнейшей работы по сохранению уникального наследия коренных северян.
От всей души желаю вам крепкого здоровья и семейного благополучия, новых творческих начинаний!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт