наверх

Подготовиться к школе дружно

«ПК» № от 5 августа 2021

Неравнодушные горожане помогают семьям с детьми-школьниками  

Накануне Дня знаний уже традиционно специалисты центров социального обслуживания приглашают принять участие в благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу» и оказать поддержку многодетным и малообеспеченным семьям.

В роли меценатов оказываются не только предприниматели и коллективы учреждений, предприятий и организаций, но и обычные жители, готовые откликнуться на добрые дела. Только в прошлом году более шестисот ребят из 260 семей получили помощь от благотворителей – одежду, рюкзаки, игры, канцтовары и книги. Среди них – многодетная мама Галина Кожевина из Салехарда. В ответ она не скрывала чувства благодарности: «Хочу сказать спасибо за такую акцию, за помощь. Для нас это большое подспорье. Мир не без добрых людей».

Постоянным участником акции в столице Ямала среди многих является ООО ЧОП «Полярная звезда». По словам его генерального директора, депутата Городской Думы Салехарда Игоря Павлиского, и в этом году они помогут семьям подготовить детей к школе. Финансовую поддержку к 1 сентября оказывает и округ: ежегодно школьникам из многодетных семей выплачивается пособие. 

Обратиться с заявлением о помощи необходимо до 1 сентября. Если в семье есть студент или ребёнок обучается за пределами округа, то справки и документы возможно подать до 25 сентября. Приём заявлений – через портал «Госуслуги», МФЦ или «Почту России» в адрес органа соцзащиты по месту постоянной регистрации. Адреса организаций соцобслуживания по вопросу предоставления школьных принадлежностей нуждающимся семьям в Салехарде: ул. Матросова, 36, кв. 26, тел.: 3-52-15, 4-03-03; ул. Пушкина, 16, тел.: 4-00-67, 9-92-49 (доб. 520, 522).
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт