наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 5 августа 2021

Волонтёры Победы продолжают принимать заявки от салехардцев на покупку продуктов, товаров первой необходимости, медикаментов, оплату коммунальных счетов. Как объяснила волонтёр Победы Валерия Хапко, добровольцы на связи каждый день без выходных и рады помочь тем, кто в этом нуждается. Заявки принимаются ежедневно с 8:30 до 17:00 по телефону: 4-93-26.

В 2023 году планируют построить дополнительный учебный корпус для второй школы. Уже завершены проектные работы, идёт согласование заключения экспертизы. Если всё пойдёт по плану, здание начнут возводить в следующем году. Это будет четырёхэтажный корпус общей площадью более семи тысяч квадратных метров. Его возведение позволит перевести всех учеников в первую смену и откроет для педагогов и детей новые возможности. По словам директора школы Елены Сивицкой, блок предназначен для преподавания предметов естественно-научного цикла: физики, химии, математики, биологии, географии. 

Архив округа пополнился ценными документами. В его фонды переданы фотографии салехардцев – участников Великой Отечественной войны. Их собрали и напечатали накануне празднования 70-летнего юбилея Победы сотрудники ЦКиС «Геолог». По мнению заместителя председателя Городской Думы Ларисы Цупиковой, такие свидетельства прошлого должны храниться в государственных архивах, чтобы в любой момент жители нашего города могли увидеть лица людей, которые завоевали право на жизнь грядущих поколений страны.

Состоялось заседание конкурсной комиссии по оказанию финансовой поддержки предпринимателям. Всего на участие в конкурсе подано 27 заявок, победителями признаны 5 субъектов малого предпринимательства и 2 самозанятых гражданина. Отметим, лидеры планируют реализовывать свои бизнес-проекты в сфере досуга, общественного питания, дополнительного образования детей, консалтинга. Также проходит сбор заявок на предоставление субсидий социальным предприятиям. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте salekhard.org.

Александр Урвачев, воспитанник спортивной школы «Фаворит», в весовой категории 81 кг с результатом 316 кг в двоеборье занял первое место на V летней спартакиаде молодёжи России по тяжёлой атлетике. Соревнования проходили с 26 по 31 июля в посёлке Сукко Краснодарского края. Тренирует салехардского спортсмена Светлана Хабирова. 

Школьница из Салехарда Златослава Баранова стала героиней «Ералаша». До того как попасть в сюжет, девочка почти год занималась в онлайн-школе «Ералаш». Съёмки проходили в одной из школ Калининграда. В свои 12 лет Златослава уже является автором книги для детей, досрочно окончила музыкальную школу по классу фортепиано, успешно занимается фигурным катанием, большим теннисом, вокалом, шахматами и учится играть на гитаре.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт