наверх

«Борщевой набор» стал доступнее

6 августа 2021 11:41
«Борщевой набор» стал доступнее

В регионах работают предложенные фракцией «ЕДИНОЙ РОССИИ» меры по снижению цен. Их разработали вместе с представителями Кабмина, партии, торговых сетей, главами регионов и фермерами.

При участии партии сформированы рабочие группы по контролю за стабилизацией ситуации по всей стране, сообщил руководитель рабочей группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» по мониторингу цен на сезонные овощи, зампред Госдумы Алексей Гордеев на заседании 4 августа.

По его словам, заметнее всего цены снизились на рынках и сельскохозяйственных ярмарках, где фермеры продают продукцию напрямую. Дополнительные торговые точки за последние две недели появились во многих регионах. Он напомнил, что партия проводит мониторинг как в крупных торговых сетях, так и на ярмарках.

В муниципалитетах Ямала активисты проводят мониторинг цен на сезонные продукты, организовывают встречи с руководством сетевых магазинов и частными торговцами в поисках общих решений по снижению стоимости, заявил секретарь реготделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель рабочей группы по мониторингу и контролю цен на продукты «борщевого набора» на Ямале Алексей Ситников.

«Большинство товароведов отмечали, рост цен на «борщевой набор» обусловлен удорожанием закупочной стоимости на оптовых базах в Москве. Стоимость моркови достигала 130 рублей за кг, и это без доставки на Север. Последние завозы показывают, цены начали снижаться. В столице Ямала морковь сейчас стоит 100 рублей за кг на рынке и 70 рублей у крупных ретейлеров. Частники делают скидки, а сетевики «играют» с постоянными акциями.
Также в ходе диалога с бизнес-сообществом мы собираем его предложения в Народную программу партии.

Инициативы поступают разные - от снижения процента на налогообложение на время пандемии до введения новых мер по инвестиционной привлекательности Ямала. К концу августа мы сформируем Народную программу. Документ станет курсом работы партии в следующие годы», - сказал Алексей Ситников.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт