наверх

Эксклюзивный информатор

«ПК» № от 19 августа 2021
Эксклюзивный информатор

В Салехарде – первый в России медиацентр 

Избирательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа, Общественная палата Ямала и региональное отделение «Союз журналистов России» организовали медиаплощадку. 

Максимально прозрачно

Избиратели должны получать полную оперативную и достоверную информацию о подготовке и проведении голосования, без интерпретаций и фейков, считают организаторы. В медиацентре созданы условия для работы журналистов, подготовки контента и оперативной передачи материалов в любую точку региона. 
Журналисты из самых отдалённых точек Ямала смогут включаться в пресс-конференции и брифинги медиацентра по видео­связи. Таким образом материалы медиацентра будут доступны для всех средств массовой информации в любой точке округа и за его пределами, а также для блогерских платформ и независимых авторов. «С учётом нашей специфики и организации голосования в труднодоступных территориях, а оно стартует уже 29 августа, мы посчитали правильным открыть медиацентр раньше. Уже идёт печать бюллетеней. 21 августа мы их передадим в территории. Затем информационные плакаты о кандидатах. Мероприятия идут одно за другим, и нам важно, чтобы СМИ все их освещали. Окружной избирком традиционно плотно взаимодействует с журналистами. А на этой площадке они будут получать комплекс информации от всех структур, включённых в процесс подготовки выборов. По доброй ямальской традиции всё максимально прозрачно», – подчеркнул заместитель председателя избирательной комиссии округа Игорь Горелик.

Специальный проект

Ожидается, что на площадке регионального центра с журналистами встретятся и участники выборного процесса – представители политических партий и кандидаты. «Площадка наша открыта для всех», – подчёркивают организаторы.  

Общественная палата округа и региональный штаб независимого общественного наблюдения, по заявлению заместителя председателя ОП ЯНАО Евгения Забродина, через площадку медиацентра намерены информировать ямальцев о подготовке и результатах общественного наблюдения и экспертных оценках хода голосования на Ямале. Известные российские эксперты выступят в медиацентре «Ямал – Выборы – 2021». «Мы готовим специальный проект, задача которого – познакомить ямальцев с теми людьми, которые включены в корпус общественного наблюдения, и кто в дни голосования непосредственно на участках будет контролировать ход голосования. Это будет также на площадке медиацентра», – сказал Евгений Забродин. 

В период 17–20 сентября медиацентр «Ямал – Выборы – 2021» будет работать круглосуточно и станет эксклюзивным поставщиком информации о ходе голосования в регионе. 

Для журналистов медиацентр, как отметили организаторы, запланировал профессиональные конференции и мастер-классы, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт