наверх

Тепла, внимания и заботы

«ПК» № от 2 сентября 2021
Тепла, внимания и заботы

Взрослые объединили усилия для юных горожан

Общественная палата ЯНАО совместно с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Доверие» реализуют проект «Сделай правильный выбор» для детей, состоящих на различных видах учёта.
Для пятнадцати детей в возрасте от девяти до пятнадцати лет была подготовлена развлекательная программа на весь день. Ребята посетили приют для животных, где помогали сотрудникам в уходе за подопечными. Поиграли в бампербол: облачившись в специальные надувные сферы, они поделились на команды и старались забить мяч в ворота соперника. Возле скульптуры «Мамонта» психолог провела тренинг по командообразованию, а после все участвовали в подвижных играх.

Ирина Ливацкая, специалист по социальной работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие», считает, что такие дети особенно нуждаются в участии взрослых в их судьбе, в тепле, заботе, внимании.

– Наша главная задача – выявить и раскрыть способности у детей, познакомить их с разными видами досуга. Такую работу нужно проводить не разово, а на регулярной основе, – отметил Василий Рябиков, член Общественной палаты Ямала.
 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт