наверх

Город расцвёл к осени

«ПК» № от 9 сентября 2021
Город расцвёл к осени

Фасады, клумбы и газоны

В Салехарде продолжается конкурс «Цветущий город». Для участия в нём в течение двух месяцев жители присылали фотографии дворов, балконов, фасадов своих домов.

Было предложено нескольких номинаций: под названием «Цветущий дом» принимались снимки с украшенными балконами, окнами или фасадами, а номинация «Дружный двор» позволила объединиться всем соседям и сделать общий двор по-настоящему уютным. «Любимый двор» предоставил шанс жителям частных домов показать свою придомовую территорию. Участвуя в номинации «Чудо-клумба», каждый горожанин мог создать оригинальную и неповторимую клумбу, которая отразила бы его внутренний мир и смогла бы служить источником вдохновения.

В конкурсе могли участвовать все желающие, даже самые юные салехардцы. Для детей до 14 лет была придумана особая номинация – «Маленький цветовод». «Украшайте, делайте фото и присылайте на конкурс» – ещё летом с таким призывом обратился к землякам глава города Алексей Титовский. Время летит стремительно, и вот до подведения итогов осталось несколько дней. А сейчас в городе работает специальная комиссия, чтобы оценить, насколько цветущим он стал. В начале недели судьи посетили несколько предприятий и жилых домов.

Один из постоянных участников конкурса – коллектив предприятия АО «Салехардэнерго» – порадовал ухоженными деревьями, которые были высажены на газонах, вблизи фасада административного здания. 

– За клумбами и деревцами ухаживают специальные сотрудники, – поделился заместитель генерального директора предприятия Александр Дубровских. – Радует в этом году черёмуха – она не только красиво цвела, но и плодоносит. 

Валерия, представитель магазина «Цветы», расположенного на улице Мира, рассказала, что после прошлогоднего участия в конкурсе они с коллегами постарались учесть все замечания:

– У нас появились новые малые архитектурные формы, высажены новые цветы и декоративные растения. Хорошо прижились в этом году хосты, калибрахоа, брассика – декоративная капуста. Всё это долго будет радовать прохожих. Надеемся на призовое место! 

Что ж, совсем скоро победителей торжественно наградят! Осталось дождаться празднования Дня города. 
 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт