наверх

Подарок детворе

«ПК» № от 9 сентября 2021
Подарок детворе

В Салехарде появилась новая детская площадка 

В минувшую субботу на улице Ленина было шумно и весело. На открытии комплекса детвора с удовольствием осваивала необычные игровые снаряды.

«Сверхновая звезда», башня с монорельсом, гигантские качели, карусели, детский скалодром, батуты – все эти аттракционы развивают ловкость, сноровку и координацию. А на самом сложном снаряде с центрифугами «Канопус» можно даже тренироваться будущим космонавтам. 

Во время импровизированной экскурсии по площадке ведущий праздника сразу предупредил маленьких посетителей: «Соблюдаем технику безопасности. На качелях – не более двух человек одновременно, на батутах – по одному!» Артисты ЦКиС «Геолог» поднимали настроение гостям песнями и танцами. 

«Мне понравились качели и «тарзанка», обязательно буду приходить сюда играть», – призналась четвероклассница Авелина. А одиннадцатилетнему Актану приглянулись батуты, на которых он с удовольствием упражнялся.

– Мы открыли одну из самых больших детских площадок в городе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Её месторасположение и наполнение выбирали сами жители, что особенно приятно. Надеюсь, игровой комплекс придётся по душе маленьким салехардцам и их родителям. В этом году планируем ещё открыть площадки по улице Совхозной и в микрорайоне Павлова, – прокомментировал глава города Алексей Титовский. 
Главный режиссёр ЦКиС «Геолог» Лариса Цупикова отметила, что в Салехарде реализуется всё больше интересных проектов: «Это здорово что у нас появляются такие островки счастья для детей».

Фото к статье
Подарок детворе
Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт