наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 16 сентября 2021

Состоялась международная акция «Сад памяти», в ходе которой жители города – взрослые и дети – высадили более двухсот берёзок в парке Победы. Основная цель мероприятия – посадить в России 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы войны. Посадка деревьев стала доброй традицией для Салехарда, что подтвердил глава города Алексей Титовский: «Нам всем хочется, чтобы Салехард был зелёным, красивым, цветущим. Деревья высаживаем не только здесь, но и по всему городу – у озера Лебяжьего, по улицам, вдоль проезжей части, в скверах. А то, что в акции участвуют дети, – это очень важно. Это история и память поколений. Важно, чтобы ребятишки узнавали и помнили о тех событиях от старших». 

Члены участковой избирательной комиссии 13 сентября прошли тестирование на коронавирусную инфекцию. Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Иван Сырков, это плановое тестирование всех членов участковой избирательной комиссии, которые не привиты. К работе на участках будут допущены только те, кто привился или сдал тестирование. Всего в дни выборов – 17, 18 и 19 сентября – на избирательных участках будут работать 209 членов УИК. Из них прошли тестирование на коронавирусную инфекцию 80 человек, остальные – поставили прививку.

На улице Зои Космодемьянской, 68 появилась первая площадка для выгула собак. На открытии кинолог Юрий Попятной провёл показательные выступления и отметил хорошую оснащённость площадки. На её территории установлены различные снаряды, полоса препятствий для тренировки питомцев, а также лавочки для отдыха хозяев, урны и информационный стенд. Напомним, эта инициатива была выдвинута в 2019 году в рамках проекта «Уютный Ямал» и нашла поддержку салехардцев. Как отметила главный режиссёр ЦКиС «Геолог» Лариса Цупикова, возможно, в будущем здесь будут проходить различные мероприятия, например, собачьи выставки и концерты с участием питомцев.

Сотрудники городского управления ГО и ЧС провели рейд по «безжилетникам» по маршруту Салехард – Пельвож – Салехард. Как отметили в ведомстве, мероприятие организовано для профилактики нарушений, связанных с обеспечением безопасности людей на водных объектах. По словам начальника отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности на водных объектах управления по делам ГО и ЧС Леонида Рябцева, особое внимание уделялось нормам безопасности – каждый при передвижении на маломерном судне, будь то лодка или катер, обязан быть в спасательном жилете.

Сборная нашего города стала серебряным призёром Арктических экстремальных игр «Северный характер». В составе команды Марина Канева, Андрей Барышников, Константин Протасов, Эльдар Сапарбек, Ион Сумбужук, Тимофей Паньшин и Наталья Фатахутдинова. Более ста спортсменов со всего округа участвовали в соревнованиях, которые прошли в Тарко-Сале. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт