наверх

Ровной и чистой нам дороги

«ПК» № от 21 октября 2021
Ровной и чистой нам дороги

К зиме Салехарддорстрой готов

«Мы стремимся к тому, чтобы наши дороги были в числе лучших в России», – сказал глава города Алексей Титовский накануне Дня работников дорожного хозяйства.

Вручая награды работникам Салехарддорстроя в честь профессионального праздника, градоначальник отметил, что в этом сезоне «с их участием, а также других подрядных организаций было построено порядка двух километров дорог, более шести километров отремонтировано и обновлено около 10 километров тротуаров. Это больше, чем в прошлом году. Было задействовано много людей, техники, приходилось перекрывать движение на основных городских магистралях, понимаем, что это создавало проблемы в организации дорожного движения и требовало терпения жителей».

«По контракту мы обслуживаем 114 километров муниципальных дорог. Летом проводили ямочный ремонт, асфальтировали дороги, парковочные места возле новых детских площадок на улицах Ленина и Павлова, укладывали бордюры, вот только завершили строительство нового тротуара в микрорайоне Брусничный», – рассказал директор предприятия Михаил Болдессари. Кроме задач, обусловленных контрактом, Салехарддорстрой летом помогал материалами и, если надо завершить строящийся объект, – другим подрядным компаниям, а также доставлял щебёнку на надымскую дорогу. 

В акционерном обществе сегодня трудится 170 специалистов, большинство с многолетним опытом, полученным именно на этом предприятии. Многие к Дню работников дорожного хозяйства были отмечены почётными грамотами, благодарностями от Законодательного Собрания ЯНАО, департамента дорожного хозяйства округа, главы Салехарда, председателя Городской Думы, директора предприятия. Приходит в Салехарддорстрой и молодёжь. «Здесь хороший коллектив, работа нравится, и зарплата устраивает», – объясняет свой выбор Максим Поляков. С мая этого года он трудится здесь мастером дорожного участка. Выпускник одной из салехардских школ по совету отца-строителя окончил строительный колледж по специальности «организация строительного производства», сегодня повышает образование в вузе. «Сезон был действительно непростым, много работы, и погодные условия не всегда благоволили, резко менялась температура воздуха, что, к примеру, мешало высохнуть разметке на дорогах. Но мы со всеми задачами справлялись», – говорит, улыбаясь, молодой мастер.  
И к зиме Салехарддорстрой во всеоружии – 43 машины готовы выехать на улицы города в любое время, закуплены необходимые материалы, запасные части и 700 кубов противогололёдного материала. До конца года на предприятие поступит ещё 26 единиц дорожной техники. 

Говоря о планах, Алексей Титовский сообщил: «В следующем году планируем отремонтировать около десяти километров дорог. Из наиболее крупных проектов – реконструкция улицы Арктической с обустройством ливневой канализации. Уже готовим проектную документацию под строительство кольцевого движения на Ангальском мысу. Объёмы работ будут серьёзными. Мы стремимся к тому, чтобы наши дороги были в числе лучших в России».
 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт