наверх

Праздник материнства

«ПК» № от 4 ноября 2021

Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается Международный день матери. В 2021 году праздник приходится на 28 ноября. 

Департамент по труду и социальной защите населения администрации Салехарда принимает документы от общественных организаций (объединений), организаций и учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории города, о выдвижении кандидатур для награждения к Международному дню матери благодарственным письмом главы города Салехарда матерей, достойно выполняющих родительский долг и занимающих активную жизненную позицию, в том числе воспитывающих детей-инвалидов. 

Критерии определения кандидатур для награждения к Дню матери:
- кандидат должен быть гражданином Российской Федерации, имеющим регистрацию в Салехарде;
- количество детей (принимают участие мамы, которые успешно воспитывают (или воспитали) троих и более детей, в том числе и приёмных);
- наличие у мамы подтверждённых поощрений и наград различного уровня за достижения в профессиональной деятельности;
- степень социальной активности мамы (социально активные мамы, занимающиеся общественно значимой, волонтёрской и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся организаторами социальных, волонтёрских, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании).

Предложения с характеристиками предлагаемых кандидатур с отражением роли матери в воспитании детей, семейных традициях, активной жизненной позиции необходимо направить в срок до 10 ноября 2021 года на адрес электронной почты doncovaev@slh.yanao.ru с дальнейшим подтверждением на бумажном носителе по адресу:
г. Салехард, ул. Матросова, 36, каб. № 3 (контактный телефон: 5-21-41 вн. 234).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт