наверх

За рулём пассажирских автобусов

«ПК» № от 4 ноября 2021
За рулём пассажирских автобусов

Автомобилистов поздравили с профессиональным праздником

Накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта глава города Алексей Титовский поздравил сотрудников муниципального АТП и производственно-технического управления.

Лучшим работникам были вручены грамоты и благодарности. В коллективе производственно-технического управления восемь водителей были удостоены заслуженных наград. Благодарность главы города Салехарда объявлена Альберту Борисову. По его словам, главное качество обладателя этой профессии – добросовестность.

Почти миллион километров в течение года проезжают по улицам окружной столицы за рулём пассажирских автобусов водители, стараясь обеспечить для горожан условия комфорта, качество обслуживания и, самое главное, безопасность. Благодарностью председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа отмечен труд водителя Владимира Михайлова. По его наблюдению, многие пассажиры расплачиваются за билет телефоном и не отрываются от экрана своих смартфонов всю поездку.

– А мне повезло: успеваю посмотреть на природу по дороге в аэропорт. Осень была красивая, первый снег тоже красота, – признался Владимир Михайлов.

Многие работники не смогли присутствовать на торжественном вручении, потому что были в это время на линии – ведь движение пассажирского транспорта невозможно остановить. Кроме водителей, награды получили слесари-ремонтники, аккумуляторщики, билетные кассиры и другие сотрудники. Почётной грамотой автотранспортного предприятия наградили Гасана Ахмедсалимова, водителя легкового автомобиля.

– Большую работу проделывают наши коллеги, которые обслуживают технику: готовят её к работе и оперативно выезжают чинить в случае поломки. А без водителей автобусов дети не смогли бы добираться до школ, а взрослые

– на работу. Тёплые остановки – хороший подарок для горожан, – прокомментировал Гасан Ахмедсалимов.
К поздравлениям присоединился Владимир Мартынюк, председатель Городской Думы. Он поблагодарил водителей, которые перевозят медиков, внося вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

В конце праздничного мероприятия были объявлены десять имён отличников производства, фотографии которых украсят Доску почёта. 
 

Фото:Сергея Афанасенко
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт