наверх

Неделя в городе!

«ПК» № от 4 ноября 2021

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» завершено обустройство детской игровой площадки по ул. Совхозной. «Это третья площадка, которую мы запланировали к обустройству в этом году. Игровые территории для детей очень востребованы в нашем городе, и мы обязательно продолжим эту работу. Уже определены адреса будущих общественных территорий», – отметил глава Салехарда Алексей Титовский. Завершения строительства нового пространства для досуга с нетерпением ждали как дети, так и взрослые. Здесь для развлечения ребят есть и горки, и качели, и конструкции для лазания. Появился миниатюрный «звёздный» купол, а также спортивная площадка с искусственным покрытием, где можно поиграть в футбол, а летом и в баскетбол. В ближайшее время подрядчик установит смарт-опоры, которые будут оборудованы камерами наблюдения. 

Продолжается строительство автомобильной дороги до СНТ «Надежда». В этом году выполнено 700 метров во временном покрытии. Всего необходимо оборудовать 748 метров. Проезд по небезопасной дороге закрыт до конца недели.

На слёте поисковиков в Ноябрьске подведены итоги окружной патриотической акции «Ямал – Вахта Памяти». На отчётной конференции командиры поисковых отрядов избрали Полину Клюквину из салехардского поискового отряда «Ямальский плацдарм» для участия в торжественной церемонии закрытия всероссийской акции «Вахта Памяти – 2021», которая запланирована с 18 по 21 ноября в Выборге (Ленинградская область). По результатам итогового тестирования десяти лучшим поисковикам вручены путёвки на культурно-познавательную поездку в Крым в 2022 году, среди них – салехардец Никита Щербатюк, ПО «Афганец». 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт