наверх

Из зала суда

8 ноября 2021 11:32
Из зала суда

Жителя окружной столицы привлекли к уголовной ответственности за попытку хищения государственных бюджетных средств. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующем в деле), ч. 3                  ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

Установлено, что в марте этого года мужчина направил в Салехардский городской суд исковое заявление о взыскании компенсации за незаконное привлечение к административной ответственности и морального вреда, приложив к заявлению подложные документы, якобы подтверждающие понесённые убытки по оплате оказанной ему юридической помощи. Салехардец признался, что на самом деле юридическая помощь, за которую он просил компенсацию, ему не оказывалась, а представленные в суд договор и расписка, о передаче денежных средств, сфальсифицированы. После изобличения мужчина отказался от исковых требований.

Суд виновному назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5 процентов, сообщила прокуратура Салехарда.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт