наверх

Неделя в городе!

«ПК» № от 11 ноября 2021

В районе речного вокзала продолжается очистка водоохранной зоны реки Полуй. Глава города Алексей Титовский в своём аккаунте в Инстаграме сообщил: «Подрядная организация ликвидирует несанкционированные свалки общей площадью 2,5 гектара, с которых вывозится более 7,5 тысячи кубометров отходов. К проекту приступили ещё в мае, убирая мусор, арматуру и другие отходы вдоль реки. Часть территории в весенне-летний период находится в воде, по­этому сейчас, когда наступили первые морозы, приступили к уборке этих участков – техника может зайти на подмёрзший грунт. Завершить работы планируем в конце ноября, а в следующем году продолжим ликвидацию несанкционированных свалок вдоль реки».

Трое салехардцев вошли в число конкурсантов на получение грантов от губернатора в сфере малого бизнеса: Ольга Гунбина, Татьяна Велегура и Виктор Бурко. Они представили бизнес-идеи в сфере общепита, по экологии и получению дополнительного образования. После обучения предприниматели сформируют свои идеи в полноценный бизнес-план. Лучшие инициативы получат финансовую поддержку в виде гранта от губернатора Ямала. Победителей конкурса определят 10 декабря.

До конца года более 80 призывников из Салехарда отправятся на службу в разные точки страны. Особое внимание уделено вопросам недопущения распространения коронавирусной инфекции. Каждый призывник, прежде чем попасть на сборный пункт, будет сдавать тест на COVID-19. 

Илья Клипперт, воспитанник Детской школы искусств имени Е.В. Образцовой, стал лауреатом I степени XXXV Международного конкурса-фестиваля музыкального и художественного творчества «Восточная сказка» в номинациях – народный и эстрадный вокал. Творческий руководитель и наставник – Ольга Вохмянина, педагог высшей квалификационной категории.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт