наверх

На страже жизни и здоровья

«ПК» № от 11 ноября 2021
На страже жизни и здоровья

Полицейские участвуют в рейдах по проверке масочного режима

Сотрудники органов внутренних дел России приняли поздравления с профессиональным праздником.

Подполковник полиции Анатолий Аткин со школы мечтал стать лётчиком-истребителем, но не прошёл строгую медкомиссию, поэтому поступил в гражданский вуз. А после армии решил связать свою жизнь с органами внутренних дел. В 2003 году в Алтайском крае начал службу в должности участкового уполномоченного, затем старшего участкового, потом перевёлся в оперативный блок. Шестнадцать лет проработал оперуполномоченным, заместителем начальника розыска. Сейчас – врио заместителя начальника ОМВД России по городу Салехарду по охране общественного правопорядка.

– Наши цели и задачи – это обеспечение безопасности граждан, профилактика правонарушений, чтобы жители города не страдали от различных преступных посягательств. Я ни разу не пожалел о выборе профессии. Пока позволяет возраст, будем служить Отчизне, – прокомментировал подполковник полиции. По его мнению, в окружной столице безопасность и правопорядок обеспечиваются на должном уровне. Из года в год, анализируя какие­-то недостатки предыдущих лет, месяцев, либо возникшие в ходе проведения общественного мероприятия, сотрудники совершенствуют свою работу. Хранитель правопорядка поблагодарил администрацию города и округа за материально-техническое оснащение, поддержку, в том числе жильём.

– Ни для кого не секрет, практически сто процентов личного состава нашего горотдела – люди, прибывшие из других регионов страны переводом. Они на первом этапе сталкиваются с проблемой жилья, и постепенно она решается. Так, в марте ключи от 20 служебных квартир в доме на улице Глазкова получили сотрудники правоохранительных органов, – отметил Анатолий Аткин. В честь профессионального праздника он пожелал здоровья коллегам и их семьям, ветеранам не терять бодрость, а молодым сотрудникам – карьерного роста и не бояться трудностей. 

Поздравил полицейских глава города Алексей Титовский: «Вы надёжная опора государства в деле обеспечения правопорядка и соблюдения закона. Благодаря вашему профессионализму, стойкости и мужеству в окружной столице сохраняется стабильная обстановка, а жители города уверены в своей безопасности».
 

Фото:Сергея Афанасенко
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт