наверх

С задачами определились

«ПК» № от 2 декабря 2021

Очередное заседание депутатов Городской Думы прошло 26 ноября.
 В повестке дня – вопросы по совершенствованию деятельности администрации города. Так, утверждено предложение о слиянии управления экономики и управления муниципального заказа. Рассмотрен вопрос размещения больших вывесок на крупных торговых объектах, размер которых будет пропорционален величине фасадов зданий. Упрощён и процесс согласования с уполномоченным органом расположения вывесок и дополнительного оборудования. Предпринимателю потребуется лишь направить в администрацию уведомление об их установке. 
Депутаты обсудили иные проблемы, связанные с благо­устройством города, в частности, по размещению торговых точек, когда продуктами торгуют в гаражах без разрешения и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. По этой теме решено провести 20 января 2022 года публичные слушания по проекту изменений в правила благоустройства Салехарда. 
На заседании принято положительное решение по докладу Эдуарда Панасюка, начальника управления общественных связей администрации города, об изменении ряда нормативных документов в связи с преобразованием редакции газеты «Полярный круг» и городского телевидения «Северный ветер» в АНО «Медиа­центр «Салехард». Руководитель ведомства отметил специально для пользователей, что меняется организационная форма предприятия, а газета и телепрограммы будут, как и ранее, выходить в свет.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт