наверх

Их любви неугасимый свет

«ПК» № от 2 декабря 2021
Их любви неугасимый свет

В Салехарде чествовали матерей

Накануне Дня матери воспитанники Детской школы искусств подготовили праздничный концерт для самых милых и родных.
Трогательный праздник, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, напоминает нам, что в жизни каждого есть самый главный человек – мама, а ещё это прекрасный повод сказать слова благодарности нашим дорогим женщинам, выполняющим важную и непростую миссию – воспитание детей.
Глава Салехарда Алексей Титовский поздравил собравшихся в актовом зале ДШИ и вручил заслуженные награды жительницам города, достойно выполняющим свой родительский долг. А медаль «Материнская слава Ямала» получила из рук градоначальника Наталия Шушпанова. Вместе с мужем Александром она воспитывает в любви и заботе четверых детей. Старшие дочери Анна и Ксения – студентки, сын Матвей ходит в школу, а младший Пётр – в детский сад. По признанию Наталии, полученная награда – это заслуга всей семьи.
Алексей Титовский поблагодарил виновниц торжества за каждодневный труд по воспитанию нового поколения салехардцев, отметив, что быть мамой – это высокое призвание.
– К сожалению, в будничной суете мы порой забываем сказать очень простые, нужные и долгожданные слова нашим мамам. Каждый из нас, независимо от возраста, всегда может прийти к маме за поддержкой и воодушевлением, и в любой ситуации только она поймёт, поможет и простит, – добавил Алексей Леонидович. 
Благодарственное письмо от главы города получила и Эльвира Капитонова, воспитывающая двух дочерей и сына.  
– Семья – это большой и плодотворный труд, и самое главное в ней – любовь. Именно она помогает справиться с трудностями, разрешить все конфликты, наладить взаимоотношения между старшим и младшим поколениями. И если ты родитель с большой буквы, то всегда найдешь подход к ребёнку, – рассказала свой секрет счастливой семейной жизни Эльвира Михайловна. – Несмотря на загруженность на работе, мы с мужем стараемся всё свободное время проводить с детьми, нас привлекают зимние забавы – лыжи, горки, катание на «Буранах». А ещё на выходных ездим в лес и кормим белочек. 
Молодая женщина – дочь тундры, она гордится своим народом и старается сохранить национальные традиции в собственной семье. «Я хорошо владею родным языком и учу ненецкому своих ребятишек. Считаю, что очень важно знать свои истоки и прививать детям любовь к земле, на которой они родились», – отметила Эльвира Капитонова.
 

Фото:Андрея Плесовских
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт