наверх

На заметку

«ПК» № от 9 декабря 2021

122 многодетные семьи воспользовались правом на возмещение расходов по отдыху и оздоровлению в 2021 году.
Многодетные семьи, постоянно проживающие в округе, один раз в три года могут получить возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления в организациях отдыха и оздоровления, расположенных в Российской Федерации и за её пределами, из расчёта 1 500 рублей в сутки на каждого члена семьи, в которой воспитываются пять и более детей, 1 200 рублей, в которой менее пяти детей, и не более 21 календарного дня.
Для получения возмещения необходимо обратиться с заявлением в течение 6 месяцев после окончания отдыха и оздоровления, представив оригиналы документов, подтверждающих отдых и оздоровление, и их оплату.
Малоимущей многодетной семье, имеющей (ребёнка) детей в возрасте до трёх лет, либо многодетной семье, имеющей пять и более детей, предоставлено право воспользоваться предварительной оплатой отдыха и оздоровления при обращении не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления.
Обратиться за возмещением возможно через МФЦ по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, 15 или направить заявление и документы почтой по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Матросова, 36.
Телефон единой справочной службы ЯНАО: 8-800-2000-115 (звонок бесплатный), в рабочие дни с 08:00 до 20:00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт