наверх

Погрузчики, бульдозер, экскаватор…

«ПК» № от 16 декабря 2021

Спецтехника подходит для зимы и летаГородская среда
Десять новых машин пополнили парк дорожной техники окружной столицы, сообщил глава Салехарда Алексей Титовский в своих аккаунтах в социальных сетях.
«Благодаря поддержке губернатора нашего округа Дмитрия Артюхова были приобретены автогрейдеры, погрузчики и снегопогрузчики, бульдозер и экскаватор. Сегодня в уборке улиц задействовано 25 единиц, ночью на смену выходит 32 машины. Новая техника позволит увеличить количество рабочих звеньев, задействованных на уборке, изменить маршрут, захватывая одномоментно больше участков, улучшить качество содержания улично-дорожной сети, в особенности, в снегопады. С начала зимнего сезона вывезено более трёх тысяч самосвалов со снегом. В день подрядные организации вывозят примерно 6 300 кубометров», – рассказал Алексей Титовский.
Это только часть дорожной техники, которая закуплена для окружной столицы в этом году. В Салехарде ожидается поставка ещё 16 машин. Поручение пополнить парки дорожной техники по всему округу дал губернатор.
Новая техника позволит повысить качество содержания улично-дорожной сети как в зимнее, так и в летнее время – все эти машины универсальны и подходят для уборки проезжей части и тротуаров круглогодично, сообщает пресс-служба главы региона.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт