наверх

За декабрь и январь

«ПК» № от 23 декабря 2021

Двойные соцвыплаты – до Нового года

До 25 декабря органы соцзащиты перечислят отдельные социальные выплаты и за декабрь, и за январь, сообщает сайт Правительства Ямала. 

Это коснётся только мер соцподдержки, финансируемых из регионального бюджета, и связано с особенностями финансирования и открытием нового финансового года. Как сообщила директор департамента социальной защиты населения ЯНАО Елена Карпова, некоторые двойные выплаты ямальцы уже получили, следующие поступят в феврале. 

Досрочно будут перечислены: ежемесячная денежная выплата отдельным категориям граждан; пособия на детей до 3 лет, от 8 до 16 (18) лет; пожизненное денежное содержание; абонентная выплата; региональная социальная доплата к пенсии неработающим пенсионерам; ежемесячная компенсационная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы; ежемесячная компенсационная выплата по уходу за ребёнком-инвалидом; ежемесячное дополнительное материальное обеспечение гражданам, имеющим особые заслуги перед Ямало-Ненецким автономным округом; пособия лицам из числа коренных малочисленных народов Севера и иным лицам, осуществляющим традиционную хозяйственную деятельность; пособия неработающим пенсионерам и инвалидам; пособия опекунам совершеннолетних недееспособных граждан; ежемесячное пособие на ребёнка-инвалида.

Глава ведомства предупредила, что январские федеральные пособия поступят до 25 января. К ним относятся выплаты на первого, третьего и последующих детей до трёх лет, на детей от трёх до семи лет включительно, по уходу за ребёнком до полутора лет, субсидия и компенсация по оплате ЖКУ.

Временные изменения в перечислении мер соцподдержки актуальны как для получателей пособий через кредитные учреждения, так и Почту России.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт