наверх

Алгоритм действий разработан

«ПК» № от 30 декабря 2021

Салехардские службы готовятся к бою курантов

Силы и средства, направленные на поддержание систем жизнеобеспечения города в период новогодних каникул, будут увеличены.

Об этом в своём аккаунте в социальных сетях сообщил глава города Алексей Титовский. Накануне он провёл заседание штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсудили вопросы по подготовке к работе в период новогодних и рождественских праздничных дней. По его словам, управляющие организации города сформировали около тридцати бригад на случай возникновения аварийных ситуаций. Все организации, отвечающие за жизнеобеспечение города, будут вести усиленное круглосуточное дежурство. Проведены работы по проверке работоспособности котельных и готовности резервных источников питания. Градоначальник поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства и АО «Салехардэнерго» отработать алгоритм действий при поступлении заявок от жителей.

– Тушение недавнего пожара в доме на улице Чапаева затрудняли низкие температуры. Предварительные прогнозы погоды благоприятные – синоптики не обещают крепких морозов. Однако мы должны быть готовы ко всему, – отметил Алексей Титовский. Он призвал коллег особое внимание уделить требованиям пожарной безопасности, так как на период новогодних каникул запланировано проведение около шестидесяти культурных мероприятий. 
Напомним, что определено пять разрешённых участков для запуска пиротехники: у скульптуры Мамонта, стелы

«Романтикам 70-х», площадка по ул. Обской, 9, на площади Ленина, на пляже по ул. Набережной. До 30 декабря на них будут установлены специальные знаки и выставлено ограждение.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт