наверх

Бал для умников и умниц

«ПК» № от 30 декабря 2021
Бал для умников и умниц

Более сотни юных салехардцев побывали на ёлке главы города

Традиционную предпраздничную встречу в Центре культуры и спорта «Геолог» устроили для одарённых детей. 

Приглашения получили школьники в возрасте от восьми до тринадцати лет, проявившие себя успешным участием в олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Для них салехардские артисты приготовили спектакль с участием юных воспитанников 
различных кружков и секций. 

На сцене появились волшебница Морошка Брусниковна и символ Нового года – Тигр. Они узнали у маленьких северян, что для празднования обязательно нужны песни, танцы и подарки. Танцевальные и песенные номера творческих детских коллективов перенесли зрителей в Индию, Китай, Африку. Ребята узнали, какие новогодние традиции существуют в этих странах.

В завершение концертной программы детей поздравил глава Салехарда Алексей Титовский. Градоначальник поблагодарил ребят за успехи в учёбе, спорте и творчестве, а также пожелал им терпения и смелости во всех начинаниях, и чтобы в это волшебное время все их мечты обязательно сбывались. 

После Дедушка Мороз со Снегурочкой пригласили ребят на новогодний бал, который устроили в празднично украшенном зале с ёлкой в центре. Там их ждали хоровод, мастер-классы, игры и вручение заслуженных подарков.
 

Фото:Сергея Афанасенко
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт