наверх

Модные хвостики

«ПК» № от 13 января 2022
Модные хвостики

В окружной столице открылась первая груминг-студия

Осуществить свою давнюю мечту – открыть салон красоты для домашних питомцев – салехардскому предпринимателю Лейле Усмановой помогла грантовая поддержка администрации города.

– Такая идея возникла, когда я завела собаку и не нашла в городе мастера, чтобы её подстричь, – рассказала Лейла. – В Москве я выучилась на грумера, стала практиковаться в Салехарде, появились постоянные клиенты. Но всегда хотела свою студию. Поэтому решила принять участие в конкурсе, в результате выиграла грант, за что большое спасибо администрации. Субсидия на своё дело – это хорошее финансовое подспорье для начинающих бизнесменов.   

В салоне «GROOMLOVE» предоставляется целый спектр услуг: стрижка, комплексный уход за когтями, чистка ушей, креативное окрашивание, блеск-­тату, спа-процедуры.

На торжественное открытие груминг-студии гости привели своих четвероногих друзей, кстати, некоторые пушистики уже наводили красоту у мастера Лейлы Усмановой. Посетители могли сделать на память снимки со своими питомцами в новогодней фотозоне и поучить консультацию у ветеринара. А участники беспроигрышной лотереи получили призы – бесплатную услугу или лакомство для животного. 

Шпиц Майло «делает причёску» каждые два-три месяца. По словам его хозяйки Анастасии, за шерстью собаки такой породы нужно постоянно следить – мыть, вычёсывать, стричь. Двенадцатилетняя Дарина со своим йоркширским терьером Юми тоже планирует регулярно посещать новый салон. «Юми – девочка и настоящая модница, мы даже ей серёжки-стразы сделали к праздникам у мастера», – похвалилась юная хозяйка.

Груминг-студия  «GROOMLOVE» ждёт усатых-хвостатых клиентов по адресу: ул. Республики, 75, ТЦ «Корона», 2-й этаж, помещение 93.
 

Фото:Сергея Афанасенко
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт