наверх

Прокатился на патрульной машине

«ПК» № от 13 января 2022
Прокатился на патрульной машине

Новогоднюю мечту ребёнка исполнили вместе с депутатом сотрудники ГИБДД

Одиннадцатилетний Анатолий поделился заветным желанием посидеть в салоне настоящего полицейского автомобиля, и оно сбылось чудесным образом в эти январские дни.

Как по мановению волшебной палочки, на парковку рядом с третьей школой подъехал хорошо знакомый водителям и пешеходам автомобиль белого цвета с синими полосами и надписями «Полиция», «ДПС». В его салоне мечтал посидеть учащийся этой школы Анатолий Котов. Об этом он написал на сайт партийного проекта «Ёлка желаний».
Порадовать юного земляка взялся депутат окружного парламента Виктор Казарин, предварительно договорившись о содействии со службой ГИБДД. 

– Очень здорово, что четвероклас­сник уже пытается найти путь в этой большой жизни. Будет очень здорово, если это знакомство со службой ГИБДД даст ему возможность в последующем исполнить свою мечту – работать в системе ГИБДД, – сказал Виктор Николаевич перед встречей со школьником.

Сотрудник управления ГИБДД Максим Собянин перед заступлением на службу вместе с Анатолием Котовым выдал ему световозвращающий жилет и посадил на заднее сиденье патрульного автомобиля. Для юного инспектора провели по городу познавательную экскурсию в патрульном внедорожнике и ознакомили с его внутренним содержанием, даже разрешили включить сигнально-говорящее устройство.
С лица мальчика не сходила счастливая улыбка с первых минут общения с теми, кто оказался для него в роли волшебников. 

– Такая мечта у меня недавно появилась, потому что я хочу следить за порядком на дороге вместе с ДПС. Как пешеход, я знаю: нужно посмотреть по сторонам и ждать, пока будет зелёный свет, тогда и переходить улицу, – поделился школьник. 

Взрослые порадовали мальчика не только исполнением заветной мечты, а ещё и подарками, среди которых интер­активная раскраска со знаками и правилами дорожного движения.
 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт