наверх

Встречи на озере станут популярнее

«ПК» № от 20 января 2022
Встречи на озере станут популярнее

Родители будут чаще здесь отдыхать и гулять с детьми

В прошедшую субботу сотни семей собрались на катке озера Лебяжьего. Там с размахом прошла развлекательная программа «Зимние забавы». 

Для её участников было организовано несколько площадок. На одной из них ростовые куклы Лис и Мамонт проводили для ребятишек танцевальные мастер-классы и командные игры, на другой – дети получали сладкие призы за чтение стихотворений у «открытого микрофона». Работали фотозона с передвижной костюмерной и прокат коньков.

– Молодцы! Здорово всё организовали. Я бы с внуком сюда пришла, но он пока ещё совсем маленький. Подрастёт, обязательно приду, – поделилась впечатлениями Любовь Теткина, местная жительница. Пенсионерка вспоминает, как в семидесятые годы возле второй школы был открытый каток, где она проводила свободные зимние вечера.

– Это очень хорошая практика, мы её будем продолжать. Видно, что салехардцам нравится мероприятие, которое мы здесь проводим. Место это становится всё более популярным, мы его и дальше будем развивать, для того чтобы сюда было приятно приходить, – прокомментировал глава города Алексей Титовский, который вместе с горожанами провёл на катке субботний вечер.

В конце зимней вечеринки всем желающим организаторы раздали бенгальские огни – всё вокруг засверкало и заискрилось, заряжая и взрослых, и детей праздничным настроением.
 

Фото к статье
Встречи на озере станут популярнее
Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт